Можно ли получить фамилию обоих родителей через дефис?

А Знаток (490), закрыт 1 год назад
Могу ли я сменить фамилию, чтобы в ней были две фамилии моих родителей через дефис?

*типа: папа - Иванов, мама - Петров, я - Иванов-Петров

Или такие махинации возможны только при заключении брака?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303464) 1 год назад
Можно
Это изменение фамилии. Заявление соответствующее подадите.
Остальные ответы
Марина Шульгина Мыслитель (9526) 1 год назад
Это не махинации Совершенно официально можно это сделать через паспортный стол.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059) 1 год назад
-Госпоже Семижопиной не нравится её фамилия.Суд сосгласился и считает что ей достаточно и пяти...
коша Искусственный Интеллект (149962) 1 год назад
с разрешения родителей с 14 лет можно менять имя/фамилию с 18 лет разрешение не требуется, хоть Шольц-Болсонару назовитесь