Голосование за лучший ответ
Hashimoto
1 год назад
Всё просто. В Европу под видом учёбы приезжает куча людей, которые планируют там жить и работать. В принципе, при желании можно "растянуть" обучение в универе и на 10 лет, особо не нагружая себя курсами, заваливая экзамены итд. И вот чтобы у подобного рода "умников" не возникало соблазна мутить подобные схемы и были введены соответствующие ограничения.
Alexander BöВысший разум (101442)
1 год назад
Вообще-то все совсем наоборот, иностранцу, в отличии от местного студента нельзя растянуть учёбу на 10 лет. Расскажу на примере Германии: максимально визу в общей сложности будут давать на регламентированный срок учёбы + 2 года, где 1 год для подготовительного курса до учёбы и год после регламента на подтягивания хвостов. Больше НЕ ДАДУТ!!! Плюс визу за раз дают только максимум на 2 года, потом когда продлевать нужно будет, необходимо прикладывать справку из ВУЗА об успешной сдачи экзаменов в соответствии с программой, иначе визу могут не продлить за неуспеваемость. Увы...
Александр
1 год назад
тебя в универ принимают на основании что у тебя деньги есть на всё требуемое...
ясен пень, все кому нужно подрабатывают... но если спалят, то выкинут обратно, и никакого возврата денег... ещё и в чёрный список попадёшь...
Валерий
1 год назад
Потому, что в других странах в первую лочередь прнинимают на работу своих граждан, а иностранцев могут приниимать только по специальному разрешению, если работодатель докажет, что местного работника с таким образованием и опытом нет. Такие законы, видимо, приняты из-за высокоо уровня пособий по безработице.