Помогите пожалуйста с физкультурой

Кирилл Кирилин Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Контрольные вопросы
1. Какие дисциплины входят в легкую атлетику?
2. Как можно дозировать нагрузку при беге?
3. Какие упражнения называются специально-подготовительные?
4. На какие группы делятся физические упражнения, используе-
мые в тренировках?
5. Какие упражнения надо выполнять для развития скорости бега?
6. Какие упражнения используют для совершенствования техники
бега?
7. Каковы типичные ошибки при низком старте?
8. Какие команды подает стартер при беге на короткие дистанции?
9. Каковы типичные ошибки при стартовом разгоне?
10. Каковы типичные ошибки при беге на дистанции?
Голосование за лучший ответ
KrashtGame Гуру (3947) 1 год назад
1. В легкую атлетику входят бег на разные дистанции, прыжки в высоту и длину, бег на короткие дистанции и даже метание различных механических предметов.

2. Нагрузку при беге можно дозировать с помощью различных тренировочных программ, а также корректировки интенсивности и расстояния при каждой тренировке.

3. Специально-подготовительные упражнения часто используются для быстрой подготовки туловища и ног к бегу, а также для развития скорости, выносливости и силы. Они включают бег во всех направлениях, растяжку, акробатику, броски, прыжки и тяговые упражнения.

4. Физические упражнения, используемые в тренировках, обычно делятся на две группы: силовые упражнения и работу на выносливость.

5. Для развития скорости бега необходимо выполнять спринты и интервальные тренировки, а также упражнения, заключающиеся в беге по неровным дорожкам, преодолении препятствий и подъеме резких горок.

6. Для совершенствования техники бега используются упражнения, которые позволяют правильно поставить ноги и научиться быстро и плавно выполнять прыжки, правильно отталкиваться и переключать разгоновые/стартовые процессы.

7. Типичные ошибки при низком старте включают неправильное расположение тела, неправильное расположение ног, неэффективный стартовый разгон и недостаточное развитие мышц и мышечной силы.

8. При беге на короткие дистанции стартер подает такие команды, как «Готовьтесь», «Стойте готовы», «Старт» и «Сработано».

9. Типичные ошибки при стартовом разгоне могут включать в себя неправильное положение тела, неправильное распределение веса, недостаточное развитие силы и быстроты и недостаточное развитие мышц.

10. Типичные ошибки при беге на дистанции могут включать в себя неправильное распределение нагрузки, неэффективное использование энергии и расходы, неправильное расположение тела и неправильная техника бега.
Кирилл КирилинУченик (99) 1 год назад
От души
KrashtGameГуру (3947) 1 год назад
Базару 0?