Важный вопрос касательно получения образования, отблагадарю за хорошие ответы

vrAngler . Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Во первых я уже в 9 классе, но не знаю на кого поступать, что делать? Люблю общество и английский
Хотел на междунарожные отношения, но кажется, сейчас не вариант
Во вторых не знаю что лучше- остаться в своем городе для получения образование или переехать в Москву?
В Москве от 100к в месчц будет обходиться жизнь, + само образование. Итого- ляма 2 в год.
Я сейчас в городе Ставрополе
Голосование за лучший ответ
Kommunist-odinochka None Просветленный (37956) 1 год назад
В Мск продукты стоят дешевле, чем в черноземье. Ком6ата стоит 10 000 в месяц. Итого 25 к от силы. Обучение 80-100 к + взятки = 200 к. Итого 225 000 в год.
vrAngler .Ученик (75) 1 год назад
10к в месяц скинт хотя бы 1 обньявленик? Где это будет?! В Химках?! В мск продукты дороэе чем у нас. Я знаю. Был в Москве. Обучение в год- 500к. Если Ранхигс.
Kommunist-odinochka None Просветленный (37956) vrAngler ., в Мск те же самые магниты и пятерочки. Есть и светофор, и фикспрайс, и ашан. Краинская колбаса красная цена 69 рублей, картошка-моркошка по 20. Хотя иногороднему студенту ничего, кроме дошика с мазиком и общаги не положено=)
Марина Мария Профи (654) 1 год назад
Вопрос сколько у тебя денег?
Если чувствуешь морально что готов к Москве, пожалуйста, но если финансов или морально не готов, то лучше до 11 учись либо начни с училища
vrAngler .Ученик (75) 1 год назад
Кеш есть, но не у меня а у ррлмтелей. Лям в год- это конечно серьезно, прийдеться еще подрабаывать
Марина Мария Профи (654) vrAngler ., Даже не знаю. Что душа подсказывает
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) 1 год назад
Мажорчик, однако) от 100к в месяц ему на жизнь... родители-то в курсе таких запросов и согласны платить?
Чтобы выбрать профессию, надо много читать о разной профессиональной деятельности, смотреть видео, разговаривать с знакомыми о их работе и все это примерять на себя.
Учиться в столице или в провинции - зависит от финансовых возможностей родителей, ваших способностей и уровня образования по выбранной специальности в доступных вам вузах.
vrAngler .Ученик (75) 1 год назад
Окей, а как дешевле? Это реально дорого, я на мажор а реалист, и понимаю что так будет выхрдить жтзнь, еще и образование- пол миллиона. Москва, Москва!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) vrAngler ., приличные люди планируют поступление на бюджет. И у вас явно неадекватное представление о том, сколько должны тратить родители на обеспечение вашей жизнедеятельности. Миллионы людей в Москве получают зарплату меньше 100 и при этом, заметьте, оплачивают не только свои потребности, но и содержат нетрудоспособных членов семьи. 20-25 аренда комнаты в шаговой доступности от РАНХиГС, кстати... и не надо про дорогие продукты, вполне приемлемые там цены, если за понтами не гнаться.
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (13169) 1 год назад
Короче, если хорошо ин яз знаешь, то иди в сферу тур бизнеса. При норм уровне энглиша, без денег там не останешься. Есть знакомая бабень, работает там.
Алексей Оракул (68488) 1 год назад
  1. Переводчиком. 2. Начни в своем городе, а после и до Москвы доберёшся. 3. Жить в Москве можно гораздо дешевле, не факт что тебе придется столько платить.
wrAngler .Ученик (100) 1 год назад
  1. Устаревгая профессия
  2. Можно и так
  3. Но я буду жить где то на окраине и ездить по часу каждый день
Алексей Оракул (68488) wrAngler ., всё равно тебе столько денег не нужно, ты можешь поступить на бюджет.
Lola rennt Искусственный Интеллект (163439) 1 год назад
Поступайте на бюджет в вуз, где есть общежитие. И умерьте аппетиты. Какие ещё 100 тысяч?
wrAngler .Ученик (100) 1 год назад
50к квартира недалеко от Ранхигса куда хотел бы поступить. 50к на продукты, транспорт и одежду
Lola rennt Искусственный Интеллект (163439) wrAngler ., в общаге можно жить. А на одежду совсем не обязательно каждый месяц тыщи тратить.
стрекоза Искусственный Интеллект (193658) 1 год назад
а родители, что говорят? Согласятся ли они давать вам такие суммы?
wrAngler .Ученик (100) 1 год назад
Говорят что можешь поступить. Но надо будет подрабатывать.
стрекоза Искусственный Интеллект (193658) wrAngler ., открывайте Вузопедию ( https://vuzopedia.ru/vuz/249 ), смотрите какие вузы и где есть по выбранному вами направлению, какие туда нужны баллы даже на платное. Сколько стоит обучение. Рассматривайте какие специальности вам подойдут. Читайте про них.
п Оракул (63947) 1 год назад
Да где угодно учись, главное корочка, если конечно потянешь приличный ВУЗ,типа МГУ, то лучше в Москве, но у тебя по ходу нет таких амбиций, а простые вузы все равно толком ничему не научат, так что учись где удобно
wrAngler .Ученик (100) 1 год назад
Есть амбиции. Зубрю английский, лучший по нем в школе. Но говорят чтобы поступить на бюлжет нужны невероятные знания.
п Оракул (63947) wrAngler ., да, но можно и на платный поступить, если действительно стараешься думаю родители помогут, а жизнь не такая дорогая как кажется, в центре только цены выше, а чуть подальше от центра полно бюджетных магазинов типа магнит, дикси, пятёрочка, верный
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199351) 1 год назад
https://kmpo.ranepa.ru/o-kolledzhe/
Это колледж при РАНХиГС, смотри условия поступления. День Открытых Дверей в нем 18 февраля - можешь успеть поехать туда с родителями... Но, сдается мне, что не принимает он иногородних, и общежития в нем нет. Изучай информацию
Разумно переться в колледж, при не умении учиться в школе - поступать в своем регионе... Хоть как-то ума набраться, а потом уже куда-то ехать на "кудыкину гору", не понимая зачем...
Был бы хорошим сыном, - учился бы нормально в школе, поступал бы на бюджет в вуз, на мужское направление...
wrAngler .Ученик (81) 1 год назад
Почему я плохой сын? У меня не одной тройки в четверти, учусь на 5 и 4.
Juls Мыслитель (5163) 1 год назад
У тебя есть ещё 2 года в школе, чтобы решить, чем ты хочешь заниматься и куда поступать. Чтобы принять правильное решение, нужно попробовать разные направления и специальности на практике, а не только в рамках школьной программы. Т.е. найти всякие курсы, онлайн и живые, по разным специальностям, и поучиться на них. Кстати и при поступлении это может пригодиться. Нужно изучить условия поступления, обучения и программы в разных Вузах. Т.е надо съездить на экскурсию, поговорить с преподавателями или студентами оттуда, или хотя бы зайти на их сайт.
И да, английский сейчас - это не профессия. В каждом компе и телефоне есть встроенный онлайн переводчик, который уже и потоковые стримы нормально переводит. Так что будущего у переводчиков-людей не много.
Дима Павлов Мастер (1039) 1 год назад
В Мск продукты стоят дешевле, чем в черноземье. Ком6ата стоит 10 000 в месяц. Итого 25 к от силы. Обучение 80-100 к + взятки = 200 к. Итого 225 000 в год.