Казахстан считает, что российские области от Алтая до Каспия должны принадлежать казахам? Не преследуется ли цель –

превратить Казахстан во враждебное России государство?

председатель правления фонда «Русский мир» В. Никонов в 2020 г. высказался (опрометчиво? проверочно?), что «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России».
Нечто подобное прозвучало в интервью президента Путина: «Возникает вопрос: если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава этого Союза — ну, хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа».

Сначала резко ответил МИД Республики Казахстан, а затем выступил председатель Республиканского Союза участников боевых действий на таджикско-афганской границе, подполковник в отставке М. Мухамеджанов.
По-военному точно и чётко офицер доложил, что из СССР Казахстан вышел последним, поэтому именно он является правопреемником СССР, а не Россия.
Дальше военная логика понятна: его страна покинула состав СССР последней, значит, за ней закрепляется право «отбора» тех или иных союзных территорий. Поэтому РФ обязательно должна отдать Казахстану Омскую, Тюменскую, Астраханскую, Оренбургскую и Томскую области, а ещё ряд российских регионов от Алтая до Каспийского моря должны войти в состав Казахстана.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Мы с Украиной проводим спец. Операцию, а Украина самая большая по численности бывших союзных республик 52 миллиона человек. Поэтому Казахстан с его 16.5 миллионов человек можно поставить на место.

А у меня мама родилась в Казахстане. Надо вернуть мамину родину. А дедушка с пид Киева.

Вот интересно, почему США во всех бередят национальный вопрос, а монголов не трогают? :))

Кто запускает эти бредовые фейки?