Имеет ли право полиция игнорировать доверенное лицо ?

Fayst Профи (629), на голосовании 1 год назад
У бабушки украли деньги. Она лежит парализованная после инсульта. Она дала сыну нотариальную генеральную доверенность на ведение всех дел. Представителем заявителя является сын. Но полиция при рассмотрении дела хочет допросить именно бабушку. Уже известно, что участковый хочет воспользоватся ее слабым психологическим состоянием и изменить показания для закрытия дела. Сын требует продолжать дело на тех показаниях которые он дал согласно доверенности. Имеет ли право полиция игнорировать доверенное лицо в данном случае?
Голосование за лучший ответ
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
Имеет. Ведение дел и опека - это разные вещи. Если она не признана недееспособной, то допросить могут и без сына.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Если бабушка не признана недееспособной, то участковый вправе ее опросить. Но! Учитывая ее состояние, сын может настоять на своём присутствии на опросе.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 1 год назад
Сотрудник полиции обязан опросить ротнрпеашего. А потерпевший - Бабушка. Что в этом сложного?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Вы вправе присутствовать при опросе потерпевшей.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 1 год назад
какие показания по доверенности? бредишь?