Была процедура банкротства через мфц, списали 2 долга от коллекторов

Небожитель Мыслитель (7196), на голосовании 1 год назад
На тот момент была карта кредитная Сбера, как только началась процедура, банк сам закрыл эту карту. Процедура завершена, через год сбер звонит, и говорит, что вы нам должны. У вас, мол, только закрыты долги у коллекторов. А у нашего банка нет. Но в мфц подавали, и данные банка тоже прописывали. А теперь звонит банк и требует сразу всю сумму к завтра, иначе отдадут дело коллекторам. Может ли быть такое, что будучи банкротам, тебя могут притянуть за старый долг?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110306) 1 год назад
боже. ну уже лучше.

вопрос всё ещё выглядит как "мне ударили по морде - могли ли это сделать?", но лучше первой попытки.
проценты за пользование кредитом начисляются на сумму основного долга ДО ПОЛНОГО ЕГО ПОГАШЕНИЯ. т.о., в решении суда о взыскании указана не вся сумма, которую вправе требовать банк (или прямо сказано про проценты до момента фактического исполнения). из вышесказанного вытекает нижеследующее: долг перед банком не погашен полностью.
если при возбуждении процедуры должник указал обязательство перед банком, то оно погашено - насчитает банк что-то там или нет.

ну и главное. с учетом отношения аффтара к формулировке своих представлений о мире самым разумным будет отнести свои документы к ближайшему живому юристу. гадание на костях - дело неблагодарное.
НебожительМыслитель (7196) 1 год назад
Это другой вопрос, ну хоть поняли, читать научились... Только, вопрос, немного в другом, ну да ладно...
Jhim ** Искусственный Интеллект (110306) Муркин, вопрос в другом, потому что тебе мозгов не хватает понять, что от тебя требуется. причина только в этом - невозможно из букв "о", "ж", "а" и "п" выложить слово "вечность"
Михаил К Мыслитель (8722) 1 год назад
Банкротство через МФЦ освобождает только от долгов тех кредиторов, которые указаны в заявлении, которое Вы подавали в МФЦ. Если Вы в этом заявлении не указали Сбербанк, то долг будет числиться.

Проверить, является ли должник банкротом, можно на сайте федресурс в реестре банкротства.