Подскажите какой ФЗ и статьи КоАП должны использоваться в данной задаче

Николай Пантелеев Профи (945), на голосовании 1 год назад
Участковым уполномоченным полиции Зориным на 10 этаже жилого дома обнаружена компания несовершеннолетних, возле которых стояла двух литровая бутылка пива и несколько одноразовых стаканов. При этом, состояние алкогольного опьянения у данных граждан установлено не было. Какая административная ответственность предусмотрена за данное деяние, с учётом того, что компания состояла из лиц 15 и 16 летних подростков. Возможно ли в данном случае привлечь несовершеннолетних к административной ответственности? Каким правилом должен руководствоваться участковый Зорин, принимая решение о назначении наказания, либо об освобождении от ответственности?
Голосование за лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Открою секрет тебе КоАП РФ и есть ФЗ от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Перечень мест, где запрещено распитие спиртных напитков, определенв в статье 16 Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
статья 20.20 КОАП РФ
Ответственность несут лица, достигшие 16-летнего возраста.