Удар молнии по человеку

Павел Пшеничнов Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Я щас проглядел статью по этой теме и мне в голову пришла мысль. Допустим если в грозу ты в степи и тебе нужно именно идти, то лучше идти левым плечём выше головы, что б если молния в вас ударила шанс повреждения головного мозга и сердца был меньше?
Голосование за лучший ответ
Ciel Оракул (53845) 1 год назад
Если на тебя падает бетонная плита есть ли разница куда она на тебя упадет, на левое или на правое плечо? Она тебя просто раздавит как кирзач таракана. Так и молния. Тебе повезет если ты будешь мокрый - заряд по воде может успеть уйти в землю, но даже тут не всем везет
Возможно Бред Гуру (3136) 1 год назад
Если молния идти не надо, надо прятаться.
Бабочки Искусственный Интеллект (457202) 1 год назад
Для молнии это не прокатит,она бьёт и всё
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112394) 1 год назад
Если ты в грозу будешь передвигаться, то тем самым будешь пересекать силовые линии электрического поля и тем самым молния скорее может ударить в тебя