Авто-Мастера, поделитесь своимм накопленными знаниями, а тема у нас тормозная система тринашки (лада) клинят тормоза
все началось когда я поставил вместо ы труху расточенных колодок, новые, потольще, и поменял вакуумный усилитель Тормозов, старый свистел и не держал нормально обороты
потом мы еще поменяли главный цилиндр на новый, прокачали отрегулировали тормоза, и думали все, точно не будет клинить, ну вот выехал, и вот опять... с каждым нажатием на тормоз машина сама все сильнее останавливается, то есть клинят все сильнее, и если постоять минут 20. отходят, раньше намертво могли заклинуть, так чтобы не двинутся, ну а когда я сточил немного колодки, по проще стало, но все равно ! что делать??? у кого посоветоваться, что поменять, да емае.. устал уже..
Все 4 колеса прям?
кругом одни менялы, вакуум менял без регулировки.
Меняй суппорта в сборе. Там и направляющие и поршни скорее всего уже убитые и смазывать или чистить их бесполезно.Тем более что на ТАЗе это стоит копейки.
Укоротить толкатель ВУТ
Когда отпускаете педаль тормоза , стопы тухнут сразу или через время ?