Иррациональный страх на врачей у взрослого мужика, как избавиться от страха читать в нутрии?
Муж биться идти к врачу хотя рассказывал что в детстве наоборот не боялся врачей очень много было травм: битой ломали руку, ломал челюсть, чмт, компрессионный перелом позвоночника, может ещё какие травмы были про которые не рассказывал, при этом в детстве говорит даже нравилось лежать в больнице, там родителей нету ни кто не контролирует...
Потом ещё и какое-то время работал в больнице
При всех этих травмах нормальный мужик и постоять за меня может, и по дому всё делает и во всех сферах всё норм никогда не жаловался на здоровье, никогда ни чего не боялся даже когда его жизни угрожала реальная опасность ему было будто всё равно.
А в последнее время по вечерам стал загибаться от боли в животе, несколько раз тошнило коричневым прочитала может быть внутреннее кровотечение, от скорой отказывается, в поликлинику тоже, даже в платную не хочет идти сначала просто говорил на отрез не пойду нет и всё отказывался объяснять.
Недавно когда он снова загибался от боли рассказал оказалось проблема в том что как только начинает подходить к поликлинике внутри появляется какой-то необъяснимый, ни от куда ужас, вокруг всё будто становиться серым не хватает воздуха через-5 мин отпускает и он уходит, и на любых врачей такая же реакция. Так он объяснил своё поведение
Хотя даже пол года назад были на опознании в морге там у человека пол лица не было разбился на мотоцикле и ходят ведь тоже врачи но тогда он бровью не повёл, а в больницу сейчас отказывается ехать
Вот что с этим делать? И какие причины такого необъяснимого страха на ровном месте..
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
А нутрию я так и не заметила...
Скоро вдовой станете
Он помнимает что дело плохо, но пока это вслух не сказано, вроде жизнь продолжается
Он не боится врачей, а боится того что они скажут. Что всё, амба, допрыгался...
Не надо сейчас причины искать - срочно в больницу, если хотите чтобы муж жил. Скорую вызовите
Доброго утра! мира и любви!
Он боится признать себя слабым и отдать контроль над собой другому доминантному самцу. С этим поработайте.