2 года назад
от

Подскажите, что значит КТ почек. " Заключение: КТ признаки невыраженной уретероэктазия справа ?

Делал УЗИ почек и брюшной полости, в правой почке обнаружен камень 13 мм, сходил к урологу он направил на КТ почек, дабы избежать ошибок заключения узи. Сегодня сделал КТ и итог такой - " Заключение: КТ признаки невыраженной уретероэктазия справа. Рентгенконтрастных конкрементов не выявлено. Утолщение стенок мочевого пузыря" ? То есть это значит нет камня в правой почке ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть камни, которые видны при рентгеновском исследовании, есть - которые не видны. У вас камень есть, он нарушает отток мочи из правой почки, где при КТ уже выявляется расширение мочеточника, что и подтверждает наличие камня, который виден при УЗИ.

Рентген контрастных конкрементов нет. Значит камня,который виден рентген лучами не лоцируется