Почему Украинский флаг называется "желто-блакитный" ? Ну назвали бы желто-голубой....

Индеец . РУ Мастер (1599), закрыт 16 лет назад
Непонятно....наполовину по русски....наполовину не знамо как....
Как по украински - "желтый" ?
Лучший ответ
Дмитрий Скляров Профи (787) 16 лет назад
Думаю, потому, что звучит не очень благозвучно
brandmaxЗнаток (255) 9 лет назад
блакитный в общем тоже не очень. как блатной, тюремный.
Остальные ответы
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 16 лет назад
Жовтнево-блакитный.
ПоморЗнаток (469) 10 лет назад
желто-голубой- цвет болезни Дауна... С флагом Украина попала в точку! Это ж надо так честно!
ГалинаУченик (125) 10 лет назад
жовто-блакитний
Владимир Искусственный Интеллект (206110) 16 лет назад
Жовто- блакитный. Это на "мове"...
brandmaxЗнаток (255) 9 лет назад
и клюкотали нюмзики в мове
natalia Мастер (1285) 16 лет назад
так это по-украински
Людмила Мудрец (10544) 16 лет назад
Это на украинском языке блакитный, а на русском голубой.
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 16 лет назад
Так он и есть желто-синий.... а не жевтно-блакитный. Все журналюги портачат.... то площадь назовут майданом, то вставят про незалежную, вместо независимой.... типа они оригинальничают.
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12028) 16 лет назад
...флаг.. не получилось стырить, а на достойное-нет мозгов...
Тупиков Тупак Мыслитель (8372) 16 лет назад
Россия и Украина - братские страны.
Индеец . РУМастер (1599) 16 лет назад
а при чем здесь мой вопрос....
Кто бы тогда знал, что он очень даже при чем...
Рыжих Валерий Мудрец (10527) 16 лет назад
Желто- ГОЛУБОЙ? Слух режет. И, видимо, правда глаз колет...
Пользователь удален Гуру (2739) 16 лет назад
Желтый-цвет измены, а голубой - цвет ориентации большинства хохлов!
денис обуховМудрец (16397) 16 лет назад
приезжай,я тебя еще раз трахну)))
Михаил Мудрец (19334) 16 лет назад
Китайские педерасты тоже жовто-блакитные...
Валерий Р Просветленный (26568) 16 лет назад
Еслиб он назывался ,-жёлто-голубым, он был бы Русским. А так он Украинский, потому что жёвто-блакитный. Ну Американцы, понятно, ни чего не знают, что про Россию, что про Украину, и других тоже. Ну тупые страх. Но чтоб такая же тупизна образовалась в России за несчасных 17-18 лет, это даже пугает. Опускаемся, превращаемся в амёбу. ??Ох как за РОССИЙСКУЮ державу обидно. Ктож дальше нами будет править ???
Василий ЯковлевПросветленный (34955) 11 месяцев назад
вы когда называете американский флаг ,то используете английский язык ? сомневаюсь . вы скажете - "полосатый со звездами " и скажете это по русски ,А не по английски .
так почему когда в русском языке мы говорим про украинский флаг,то обязаны переходить на украинский язык ?
Анатолий Просветленный (26649) 16 лет назад
Зачем Вы так дружно обясняете, этому дикарю то, что он никогда не поймет?
Боря Бонев Мыслитель (9176) 16 лет назад
флаг России - КГБ -
Красный
Голубой
Белый
МуркаЗнаток (472) 10 лет назад
Нетне так, а Белый, Голубой, Красный!!!
Пользователь удален Мыслитель (5011) 16 лет назад
Флаг - жовто-блакитный! А голубые у нас - "Партия регионов"! А у Вас - единороссы?
Алина Иванова Просветленный (20137) 16 лет назад
Ой, некоторым голубизны захотелось! Кому что болит, тот о том и говорит, голубок
brandmax Знаток (255) 9 лет назад
значит пидерасты блакитные? а в русском флаге цвет всетаки синий.
Даниил Гайдаенко Ученик (83) 9 лет назад
блакитний с перевода на русский - голубой ( жёлтый по украински жовтий ( читается как жовтый)
Сергей Пашков Знаток (288) 8 лет назад
а вы не в курсе что когда со шведами воевали, хохлы предали Россию и король шведов оторвал кусок своего флага