Может ли суд направлять копию приказа должнику по КАС (по налогам) простым письмом?

Alena B. Знаток (470), закрыт 1 год назад
Если не простым, а только заказным, отражено ли это в каких-либо нормах?
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303464) 1 год назад
Может отправить. Нигде не указано, что нужно заказным.
Alena B.Знаток (470) 1 год назад
По гражданским делам указано в постановлении пленума ВС. По логике и по административным где-то должно быть, хотя, конечно, не факт((
serghei ciobanu Высший разум (303464) Alena B., не комментируйте что не знаете. Простите.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
вы уверены, что вам вообще нужно обжаловать судебный приказ налоговой, оснований ведь наверняка никаких нет.
А отказ в отказе суда указано норма которая применяется согласно КАС в данном случае?
Игорь Журавлев Мудрец (14326) Игорь Журавлев, мировая судья явно не права, административное производство и ГПК РФ тесно связаны так как привлекается в рамках ГПК. Попробуйте Обжалуйте отказ в свободной форме Я считаю что примененная норма права для вручения мне судебного приказа не указана согласно КАС РФ, и применение ее без отметки о вручении не позволяет определить срок вступления Судебного приказа как для меня, так и для суда, что нарушает мое право на подачу заявления на обжалование Судебного приказа и обращение в суд вынесший Судебный приказ для защиты своих прав. А норма (часть первая статьи 113 ГПК РФ) судом не применяется. Считаю такие действия нарушением моего права на обращение за защитой в Суд п.1 статьи 47. Конституции РФ.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
Как то так, но нужно указать все имеющиеся нарушения, что бы можно было на них ссылаться в вышестоящих инстанциях. И в путь плоть до Верховного суда.Главное сроки обжалования не пропустите.
Но что это вам даст я не представляю.