Как поставить себе укол инсулина, если я не умею ставить уколы?

Valeria T Высший разум (627073), закрыт 1 год назад
В больнице, где находилась неделю, ставили, а дома это делать некому, по крайней мере несколько раз в день, как назначили. Сегодня выписалась, показали как, дома попробовала, естественно ничего не вышло, поскольку никогда раньше этого не делала. Только загубила 2 шприца, а их количество в настоящее время у меня ограничено. Третью попытку не стала делать. Может, плюнуть на это, и жить как прежде? Иного выхода просто не вижу. В медзаведениях учатся годами, а тут с первого раза должна всё уметь? Так не бывает. Вот сижу и думаю, что делать, а ничего на ум не идёт.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333039) 1 год назад
Валерия, здравствуйте!
Очень сильно Вам сочувствую, что у Вас нашли такую неприятную болячку.
Вам нужно купить специальную шприц-ручку для инъекций инсулина, ей очень удобно пользоваться, там инсулин уже набираешь нужную дозу и его вводишь. Пока я работала в интернате, у нас такие проживающие сами делали себе инсулин такими ручками, в неё нужно заправить флакон от инсулина, надеть иголочку и делать его, вот эта ручка на фото.
Просто ЯГуру (2578) 1 год назад
А это ничего, что на эту ручку идут такие же иглы,как на обычном инсулиновом шприце? И его так же нужно САМОМУ втыкать в кожу? А ничего, что эти ручки сейчас одноразовые, там флакон уже внутри, и по окончании его не поменяешь? И еще вопрос: а Вы болеете или просто такой же "знаток", как и 10 Вам лайкнувших?))
Просто ЯГуру (2578) 1 год назад
Еще вопрос забыла: а Вы цену на одну такую ручку, которая содержит всего 300 ед инсулина, знаете?)) Купить...) Совет олигарха, небось.))
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (483813) 1 год назад
Это элементарно,и должен уметь каждый.
Ибо в жизни всякое случается.И от твоих действий может зависеть жизнь человека.Я делал всякие уколы,кроме прямого-в сердце.
Но,если Родина прикажет-моя рука не дрогнет.
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
А водить машину тоже каждый должен уметь, если, например, его подвели к ней и сказали: вот тебе машина, садись за руль и веди, а он никогда нигде этому не учился и прежде ездил лишь в качестве пассажира?
Наталия Иванова Ученик (54) Valeria T, посмотри в интернете пистолет для инсулина,почитай,так проще вводить препарат
Наталия Иванова Ученик (54) 1 год назад
Смотри информацию про пистолет для инсулина,проконсультируйся по поводу таблеток сахаропонижающих
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
  1. Потому что обнаружили сахарный диабет. Раньше ни на чём не была, его только выявили. И прописали уколы инсулина, а не таблетки.
  2. Вы не первая, кто угрожает мне тяжёлыми последствиями. А что я могу сделать, если не умею ставить уколы? Медработники этому учатся годами, а я должна уметь с первого раза, причём экспериментируя на себе?
Наталия Иванова Ученик (54) Valeria T, Школа диабета – это комплекс тематических занятий с группой людей, у которых один и тот же тип сахарного диабета. При необходимости могут проводиться дополнительные тематические занятия. Например, для пациентов на инсулиновой помпе или беременных женщин. Посмотрите возможно найдете в вашем городе такие курсы,либо курсы при медколедже.
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
Вы переправили ответ уже после того, как я написала комментарий. Не засчитан.
Никаких курсов нет.
Гао Чэньсюань Знаток (313) 1 год назад
Пойти в больницу
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
Лежала там неделю, только сегодня выписалась. И что?
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 1 год назад
Инъекция инсулина, это самое элементарное из возможного.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149081) 1 год назад
посмотри в инете как ставить большого ума не надо
Вольтер Рутман Ученик (28) 1 год назад
В больницу сходи, научат
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
Лежала там неделю, никто не научил, раз показали и всё.
Просто Я Гуру (2578) 1 год назад
Во-первых, не сдавайся. Это теперь твоя жизнь. Иголочки в инсулиновых шприцах тоненькие, это не больно. Во-вторых, потренируйся пустым шприцем на старой подушке. Нас так в больнице учили. Просто втыкай, как дротик кидаешь. А потом себе делай укол. Куда попадешь, не бойся, он всосется отовсюду. Наиболее примечательные места - предплечье, бедро, ягодица. Колят еще сами себе в живот, но потом будут уплотнения на месте укола, так что я живот не рекомендую. Периодически массируй места уколов (раз в месяц), чтоб разогнать уплотнения. Т.к. инсулин - это белок, и на месте уколов рано или поздно все равно появляется липодистрофия.
Надежда Мастер (1785) 1 год назад
А если в поликлинику ходить на уколы?
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
Несколько раз в день ходить в поликлинику?
Ариобитран Мудрец (11094) 1 год назад
Если после ковида, то не делай.
Николай Николаевич Ученик (104) 1 год назад
Ну бросить вы точно не сможете? Добро пожаловать, так сказать!
Capjack Просветленный (20467) 1 год назад
В живот вроде делают, оттягивают кожу и колят, посмотри видос
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201904) 1 год назад
Потренируйтесь на курице. Или купите помпу.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393945) 1 год назад
А попросить фармацевта сделать укол не вариант?
Benevolent. Искусственный Интеллект (441526) 1 год назад
У меня тоже не получалось сначала, правда не инсулин делал.
Сейчас даже капельницу сам себе научился делать.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12604) 1 год назад
Банально воткни в пузо и выдави, там иголка короткая ничего страшного не будет. Намажь перед этим место укола одеколоном.
В больнице эти уколы делают именно что в живот.
Valeria TВысший разум (627073) 1 год назад
В больнице их делают не в живот, а в руку.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12604) Valeria T, я лежал в хирургии парню в живот делали.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240976) 1 год назад
Соседку просить. Сейчас даже детки ставят. Мой 12 летний внук делает прекрасно уколы.
Короче вам надо с замаха делать. Отвести руку на полметра и воткнуть.Потренируйтесь на подушке.Всё получиться.