Какой фильм лучше всего отражает реальность какая она есть?

Пасхалочка Просветленный (22525), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Или не фильм
Голосование за лучший ответ
Сергей Александров Оракул (55124) 1 год назад
Все понемногу, разные стороны. Жизнь очень многогранна и у всех разная ....
Ghostь Мудрец (16934) 1 год назад
Реальностей много
Мне нравятся матрица и Люси Бессона
)))
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94331) 1 год назад
Наиболее приближенные к реальности (и снятые по реальным историям) Southland, The Wire.
Олегъ Радъ Мастер (1966) 1 год назад
Остров от Павла Лунгина или Монах и бес.
Дэвид Гуру (2630) 1 год назад
фильм - антиутопия,
таковым считается -
"Кин-Дза-Дза",
"Крикуны",
и проч.
Жёлтый Слон Оракул (81978) 1 год назад
"Убойные каникулы" фильм на грани бредятины, но смысл в том, что каждый видит сою картину и по своему представляет мир, но в итоге никто не прав по сути.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=LuHdhG1LZOE&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B.%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%92
4 серии. По этому фильму информации мало.Его почти нигде нет. Некоторые сцены вырезаны. И не зря.
Полина МакароваУченик (99) 1 год назад
зек на первой встрече очень интересовался что готовлю и как и говорил что ему самому готовить неохота
и вчерашнему очень нравились рассказы даже про то что макароны сварила себе с печенкой поджарила
они вообще нищие какие то
ужас тихий
я их знать не знаю
а они ко мне жить сразу-метят-набиваются
ужас же?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) Полина Макарова, Кошмар.
Богатырев Сергей Мыслитель (6323) 1 год назад
Ничто не отражает. Потому что реальность гораздо шире, чем мировоззрение и восприятие человека.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12557) 1 год назад
Выдержка из книги Пацаны купили остров. На мой взгляд весьма ценная информация от людей живших в СССР и грезивших светлым будущим, будущим без денег. Статья в которой рассказывается о воинах -мудрецах, торгашах, магах, про мудрость и свободу.

И вот — огромный круглый зал. Он, Алеша, прикован тяжеленной цепью к полу и держит розовую причудливую ракушку. Поднес ее к уху, а оттуда голос Диего Альвареса, учителя из мексиканской школы: «Выход у человека есть всегда — это мудрость. Она укрепит на заре, поддержит на закате, даст свет в непроглядной ночи. Течение времен не переменит ее, а только подтвердит и наполнит новым смыслом.
Как могли жить народы в отрыве от накоплений мудрости своей истории? Как можешь жить ты, сводя мудрость к успеху в том или ином деле?
Допустим, перед тобою — книга книг, сотворенная величайшими из живших на земле, сможешь ли ты усвоить ее мудрость, глядя обычными очами и чувствуя обычным сердцем? Не сможешь, а потому приготовь свое зрение и свои чувства заново. Помни, отныне тебе доверено знание знаний, и оно освободит, если ты обопрешься о него, — разверзнется перед тобою прежде сокрытое пеленою, и жизнь явится как на ладони. Кто не знает ее тайны, тот слеп.
Мир состоял и долго еще будет состоять из разных групп, ведущих между собою напряженную борьбу; ход и течение этой борьбы образуют мировую историю, в которой люди обычно понимают до смешного мало, путают причины и следствия и не видят главной сути совершающегося.
Большинство людей в несправедливом обществе любит правду, но, видя, что торжествует неправый, уклоняется от борьбы.
В массе этих людей, называемых простолюдинами, рождаются — о прозрачный язык знания! — воины и торгаши. Воины — это люди, преданные идее и долгу, готовые сражаться и умирать за то, во что верят…
— Мне тяжело это усвоить, учитель, — говорит Алеша.
— Все настоящее — тяжело. Ты слушай и запоминай, ибо открываю тебе тайну тайн… Итак, из среды воинов иногда рождаются мудрецы. Они постигают сложность жизни и борются за правду во имя всех людей земли. Их нельзя обмануть, они видят коварство самых коварных.
Совсем иное — клан торгашей. Это хитрецы и пройдохи, озабоченные только собственной шкурой. Их родина там, где их деньги. Их отчизна там, где они верховодят. Когда они видят, что простолюдины или воины готовы защищать свои собственные интересы, они объединяют свои силы. Они не держат слов и пользуются насилием и ложью, чтобы разрушать правду.
Из клана торгашей не рождаются мудрецы, из этого клана рождаются маги, астрологи, хироманты, проповедники мистики, приписывающие числам более действенное значение, нежели явлениям живой природы. Это лукавые учителя безнравственности и порока, негласно поклоняющиеся дьяволу. По всему миру маги связаны друг с другом. Чтобы захватить власть и богатство, они проникают в окружение правителей — под видом брадобреев, врачей, библиотекарей, составителей речей и советников. Разумеется, они всегда защищают своих сообщников, помеченных печатью дьявола.
Маги начальствуют над торгашами, самыми прилежными своими слугами, пытаются обольщать воинов, вербуя их к себе на службу с помощью подкупа, обмана, разжигания гнусных страстей. Напротив, с простолюдинами ведут беспрерывную открытую, но более всего скрытую войну, стремясь закабалить их навечно, а для этого подорвать нравственно, столкнуть на самое дно, потому что чем здоровее жизнь простолюдинов, тем более рождают они воинов и, стало быть, мудрецов. И вот свирепствуют маги в народах, насаждая беззаконие, проповедуя разврат и бездушие, сжигая разум несчастных на кострах пьянства и забвения заповедей рода. Повсюду нашептывают они решения пагубные, представляясь, будто заботятся о славе и процветании государства.
Капитан Зелёный вернулся.Мудрец (12557) 1 год назад
Проходит время, вместо процветания воцаряется хаос, обманутые прозревают, но поздно: подточена их власть и вот уже вокруг новых властителей вьются новые толпы магов, нередко прилюдно поносящие друг друга, чтобы наверняка действовать у всех за спиною.

Только мудрецы видят происки магов, и потому маги смертельно ненавидят мудрецов: боятся маги слов мудрости, ибо от тех слов прозревают воины и озадачиваются простолюдины.

Велика сила и влияние магов. Но им не дано провидение, ибо провидеть — удел добра, а не зла. Зло способно только рассчитывать, подлинное же знание дается не расчетом, а только озарением справедливости…»
Mihail Мастер (1893) 1 год назад
Фильм своей жизни. Обратись внутрь себя.
Dante Мастер (1216) 1 год назад
реальность просто есть она не может быть какой-то конкретной. Естьность - вот её базовый фон как чистый холст, а уже всё остальные определения и характеристики - это так или иначе лишь краски на этом холсте. Некоей объективной реальности не существует. Это как калейдоскоп, в котором как ни крути появляются новые узоры, и каждый не истиннее другого.
Соната Просветленный (46100) 1 год назад
От части "Матрица", наверное. Всё гораздо сложнее.
.. Оракул (61065) 1 год назад
Не может картинка на экране отражать весь объём реальности. Это уже ты сам внутри себя можешь оживлять и создавать объём.
ПасхалочкаПросветленный (22525) 1 год назад
Ну можно не весь, лучше так, чем без объёма
.. Оракул (61065) Тот кто создаёт объём и реалистичность, это ощущение и оживление картинки это ты и есть внутри себя. Способность наших душ создавать жизнь, оживлять всё своими чувствами, придавать миру красок и жизни, это прежде всего состояние и ощущение внутри, а так лишь будет серая и пустая бесконечность даже если она наполнена разнообразными формами осознать и оживить всё это способна только душа внутри себя.
Дмитрий Дмитрий Мастер (1288) 3 месяца назад
Фильм Чужие среди нас, рекомендую - это тот фильм, который отражает реальность и суть нашей жизни, стоит призадуматься!
ПасхалочкаПросветленный (22525) 3 месяца назад
я видела и как он отражает?
Дмитрий Дмитрий Мастер (1288) Пасхалочка, А по фильму не понятно, проснись и сними розовые очки, и одень черные, наглядныы пример того ето нами руководит и пужрит нам мозги отвлекая от сути нашей жизни, тем самым, мы сами себя загоняем с петлю при этом они используют мигимум усилей, а мы поддаёмся их ней системп, но не все