Зачем понижать "яркость" и "контрастность" перед тем как сделать фото?

brad podpit Ученик (171), закрыт 1 год назад
Слышал мнение о том, что лучше убрать эти 2 параметра, а уже после того как отсняли выкрутить как будет угодно.. В чем смысл? Вообще, или на сколько нужно убрать, он не пояснил... Как вообще нужно правильно снимать с телефона? кто какие советы даст? какие то фишки может быть... Снимаю в портретном "стиле" Знаю еще то, что сейчас зачем то верх ногами переворачивают смартфоны и фоткают, а какой в это смысл не понятно...
Лучший ответ
Михаил Полетаев Оракул (50122) 1 год назад
Снимая на телефон вообще ничего не надо выкручивать, навел и нажал.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270640) 1 год назад
...опуская вступительную часть вопроса на счет переворота камеры это смещение вниз глазка камеры на 120-150мм те ближе к середине тела человека для уменьшения искажений также можно убрать искажения наклоном камеры
обучение фото дорогоМудрец (16734) 1 год назад
наклоном камеры их не убрать. При наклоне еще возникнут другие искажения
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270640) обучение фото дорого, я имел в виду меньшим искажением компенсировать большее
обучение фото дорого Мудрец (16734) 1 год назад
"Снимаю в портретном "стиле"" - нет такого стиля. Есть жанр портретной съемки. Вы даже терминологию не можете освоить, не говоря о более сложных вещах...
Начните с изучения основ фотосъемки. https://64bita.ru
Ελενη Искусственный Интеллект (183497) 1 год назад
Загадка века.Впервые слышу о таком кардинальном методе.А что на этот счёт говорят те,кто даёт такие рекомендации?
brad podpitУченик (171) 1 год назад
Могу ссылку дать на видео в YouTube или объяснить, как найти найти его, если вас действительно это заинтересовало.
Ελενη Искусственный Интеллект (183497) brad podpit, не,меня не интересует такой бредовый метод.Смысла в нём нет никакого.
SpectreLX Мудрец (10147) 1 год назад
Скорее всего это сделано из рассчета, что софт телефона задирает цветность и контраст по умолчанию и для достоверности рекомендуют... Но, снимая на телефон, можно и не заморачиваться...
Николай Голубцов Мудрец (10534) 1 год назад
Добавление котрастности, яркости, резкости - это просто обработка файла программами аппарата автоматически. Понятно, что на компьютере, в спокойной обстановке, с большими возможностями, вручную вы это сделаете лучше. Вы не "убираете" контрастность, вы убираете дополнительную обработку файла аппаратом. Именно поэтому на зеркалках, скажем, записывают даже не изображение, а просто информацию с матрицы ( RAW файл) А потом уже конвертируют его на компьютере.
Staylay Мыслитель (8505) 1 год назад
Чтобы ракурс сменить. И ничего занижать не надо
BERDYSH Искусственный Интеллект (112036) 1 год назад
Первый раз слышу о "таком методе".