А почему у некоторых до сих пор иллюзия, что Сталина любил народ?
К. Н. Черняев, ветеран ВОВ, вспоминает, что Сталина с его бандой так ненавидели, и так не хотели люди воевать, что, если б гитлер был "чуть умнее курицы" и издал свой приказ №13 не в 1943 г, а в 1941 г. , то многие бы предпочли сразу сдаться в плен.
ПРИКАЗ № 13
Верховного командования германской армии
О военнослужащих Красной армии, добровольно переходящих на сторону германской армии
ПРИКАЗЫВАЮ:
I. Каждого военнослужащего Красной армии (офицера, политработника, бойца и др.), покинувшего свою часть и самостоятельно или в составе группы добровольно перешедшим являющегося к нам, считать не военнопленным, а добровольно перешедшим на сторону германской армии.
II. Обращение с добровольно перешедшими:.......
Тех, кто жил при Сталине - уже нет в живых. А придумать теперь можно,что угодно.
Все мои родственники,жившие при Сталине, говорили только одно - не дай Бог никому и никогда жить при Сталине. Успели мне рассказать, какова была жизнь "классная"
А теперь будут писать новую историю о той эпохе те,кто никогда не жил в ту эпоху. Слагать басни и легенды .
Сталин - очень неоднозначная фигура. Безусловно, какая-то часть народа его любила (было за что), а другая ненавидела - тоже было, за что.
откуда у вас такая иллюзия что народ не любюбит Сталина?есть опросы и цифры

Любят бабу... А его уважали.
Такой же ветеран как и Яковлев?