Не хотят платить или повышают эффективность и репутацию компании ?

Светлана Веденеева Ученик (18), на голосовании 1 год назад
Работала в чате поддержки одной крупной компании .По специфике -как в колл -центре ,есть показатели ,стандарты обслуживания :скорость ,количество ,вежливость,слова,что нужно писать ,что запрещено ,скрипты,оценка качества обслуживания от клиента .Прошла обучение,в которое входила практика (работаешь в чатах ,как обычный сотрудник ,но тебе за это символически заплатят ,400 р в день ,вроде ,а обучение 10 рабочих дней ),естественно ,так как все были новичками ,99 % из группы отправили на переобучение,поднимать показатели ,это тоже неделя или больше ,это не оплачивалось .Потом начала работать в штате ,отправили на направление ,где платят не за часы ,а за количество закрытых чатов в день ,пообещав ,что платить будут больше ,чем на почасовке .Так как скорость обработки повысилась,что и требовало направление ,начал ,вроде как ,падать показатель «оценка от клиента »,потому что не было времени долго сидеть и болтать с ним ,всячески облизывая.Опять отправили на переобучение ,чтобы повышать показатели ,так как требования к ним стали жёстче ,то есть нужно было закрывать чат за 30 секунд -2 минуты примерно ,что тоже не оплачивалось .В итоге за первый месяц заплатили 13k,за второй зарплата ещё не пришла и я сижу гадаю ,сколько должно прийти с учётом переобучения и постоянного отсутствия премии ,так как показатели всё время растут ,а ставку сделали меньше .Если раньше за один чат платили 12-14 рублей,то в этом месяце 3-5 рублей
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Вас дурят и используют как рабов.Это сразу было понятно.Развод лохов.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5609) 1 год назад
Потогонка, минимизируют оплату труда.
Вас обучили, поищите работу таким же саппортом, но в другой компании, где к людям относятся человечнее.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Бегите от туда! Вы чего? Это же дурилка!

Так же, помню ещё в 90х, один хозяин набирал официантов в ночной клуб - каждый месяц набирал, почему? Потому что, первый месяц стажировки - без оплаты! Затем всех увольняет и по новой. Грохнули его, правда не за это, но Вы мне напомнили этот старый развод про стажировку/курсы/повышение/итд - но без оплаты.
Светлана ВеденееваУченик (18) 1 год назад
А меня уже уволили ,потому что я клиента предупредила ,что продавец,у которого он решил купить товар в 2 раза дешевле и товаров у него от силы штук 5,мошенник .Сказали ,что нельзя такое говорит и это нарушает правила компании
ded Moroz Оракул (53143) Светлана Веденеева, вот и хорошо! Думайте об этом, как счастье, что Вы ушли оттуда.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 1 год назад
Контора такая... Премии там не будет и быть не должно... Вы можете рассчитывать только на тариф/оклад... Требования будут только расти. Эта не та контора, где стоит оставаться работать.
Светлана ВеденееваУченик (18) 1 год назад
Оклада нет ,устройство только как самозанятый ,ИП,ГПХ ,договор услуг и подряда ,по ТК не устраивают теперь ,людей,официально устроенных ,очень мало .Я просилась на официальное устройство ,но мне отказали ,соответственно ,никаких гарантий ,уволят за один день .А на обучении говорили ,что оклад будет 20k+премия ,но премии нет ,а оклад и до 15k не дотягивает ,потому что сдельный .Ладно бы премии лишали за низкие показатели ,но они у меня были средние ,ближе к хорошим ,но так ещё из оклада вычитают за что -то.Видимо ,как раз из -за постоянного переобучения
Серёжа Искусственный Интеллект (114913) 1 год назад
Похоже на очень техничный развод.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Большая доля вероятности что в деньгах вы разочаруетесь, вам будет жаль утерянного времени и в добавок приобретете провессиональные препятствия, которые вас будут тормозить на других работах. И закон работников от этого в россии не защищает и защищать в перспективе не намеревается.
Светлана ВеденееваУченик (18) 1 год назад
Ну,да ,я узнала эту сферу изнутри уже давно и дала ей шанс ,но опять столкнулась с таким отношением и уже не знаешь ,где работу искать .Если брать торговлю ,особенно в маленьких точках ,там ещё хуже
Eugene Paulo Просветленный (20509) Светлана Веденеева, может вам в 1с-ку попробоваться, типа того...
Liliya Dilman Мастер (1365) 1 год назад
По моему жизненному опыту отвечу: Вам не хотят платить нормальную зарплату. Нормальной зарплаты нет и не будет. Контора мерзкая. Не рассчитывайте на какие-либо перспективы в будущем.
Светлана ВеденееваУченик (18) 1 год назад
Спасибо .Я как раз так же думаю,что нет перспектив в будущем,вообще с такими шатаниями перестала их видеть .Но кто-то умудряется там работать и зарабатывать,знакомая за 8 месяцев 60 тысяч смогла отложить
Votex Профи (982) 1 год назад
Вас держат как рабов
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 1 год назад
не хотят платить, трудового договора нет, значит отчислений в пф нет, и больничного не будет. Бегите пока не заставили отдавать выплаты полученные