Если я украл конфетку с магазину которая 1 штучка стоит 15 рублей, могут ли посадить в тюрьму?
В тюрьму нет, а пятно от этой конфеты на всю жизнь останется.
могут. А вот если вагонами будешь воровать, то в почете будешь.
мог и попросить-угостили бы

За ворованное до трёх или до пяти тысяч не сажают.
по логике вещей любой товар что бы его купить нужно попробовать, если вы откусили эту конфету для пробы и потом купили их, я думаю, что вам бы за это ничего не было. В "Ашане" конфеты пробуют, только потом ругают за это, так вроде бы и нельзя, но так делают))))