Бывшая подруга моей мамы кинула на деньги мою маму.

это комната егора Акимкин Ученик (90), на голосовании 1 год назад
бывшая лучшая подруга моей матери кинула мою мать на деньги, способом: "возьми кредит, я оплачу"
поясняю.
не знаю когда именно это произошло, но точно не так давно, лучшая подруга моей матери написала моей маме с вопросом "если деньги в долг? ", моя мать не работает, живет на пособиях, а муж у нее зарабатывает не очень, из за проблем со здоровьем, далее мама сказала что нету, эта "мадам"
предложила взять ей кредит со словами я буду оплачивать его, в итоге не оплатив его, они поссорились.
пришло время оплаты кредита(размер кредита 70к₽).
мама пишет ей,что пришло время оплачивать, когда она сказала что я не буду оплачивать, мать оскарбила её дурой, на что она выдала это: "Ввиду последних событий, а точнее перехода на оскорбления в сторону Ани вы сделали огромную ошибку! Как говорил один умный человек мозг есть у всех , а вот разум нет. Вы изначально могли не ссыковать за смсками ,а выйти и поговорить лично, и всё было бы решено, да не быстро но было бы… но вы видимо не обладаете разумом который позволяет логически мыслить, рассуждать да и в принципе вести с людьми конструктивные разговоры. Аня как не имела отношение к долгам так и не имеет, но вы видимо думали что она как то может влиять на решение кому платить а кому нет… ошибочно думали… за то что вы самостоятельно исчезли из ее жизни отдельное спасибо, тк бухающие люди с драками между собой еще и с ножом это самый низ общества, если у вас нет уважения к друг другу то что было ожидать окружающим. Ей хоть не нужно будет переживать за спивающуюся «подругу». Ну да ладно это лирика. Дк вот вы не остановились на прекращении общения, вам надо было начать оскорблять в смс что опять-таки говорит о недалекости ума. Я не Аня и ее мягкость мне не присуще. И так перейдем к финалу , со сбером вопрос считаю отныне закрытым тк сумма кредита была одна , я взяла только 100, остальное было оставлено тебе на счету в благодарность,но как время показало неоправданно. Та сумма что была тебе оставлена в день займа как раз покрывает оставшиеся платежи. Следовательно ту сумму что я лично брала у тебя я вернула полностью ! Как итог по сберу мы в расчете!"
перейду к самой сути, можно ли хоть как то её засудить, ибо у моей мамы на руках 3 летний ребенок.
А данная МАДАМ, на 4млн+₽ в долгах!
возможно вообще такую тему прокрутить? чтоб ее засудить?
Дополнен 1 год назад
так же у нее снимают ВСЕ деньги с карты
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Искусственный Интеллект (134549) 1 год назад
"возьми кредит, я оплачу" уже проржался))))
ISLRA Мастер (2054) 1 год назад
Без расписки нет или доказывать надо.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286207) 1 год назад
Без расписки доказывать нечем.
ISLRA Мастер (2054) Sergey V. Voronin, почему? Банковский перевод, например.
Юрист Юрист Оракул (91750) 1 год назад
прокляните её , сглазьте - это максимум
Михаил К Мыслитель (8722) 1 год назад
Зачем вся эта вода в тексте вопроса? Не день было печатать?

Вашей маме придется платить кредит. С этим уже ничего не поделаешь. Как я понимаю, договор займа между ими заключен не был, то есть доказательств передачи средств нет. Да даже если было, учитывая долги бывшей подруги в 4 млн. рублей, перспективы взыскания долга никакого.

Как то так...
Дмитрий kopЗнаток (475) 1 год назад
Есть такие люди в дарк нете они помогут выбить долг с Ани, ну или оставить её калекой. В принципе оба варика норм.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Ваша мама ,извините ,не умная женщина .Кто взял кредит тот и платит.
Дмитрий kop Знаток (475) 1 год назад
Цена вопроса тысяч 50 заходишь в дарк нет нанимаешь спортиков они этой Ане вставляют бутылку в жопу и она радостная бежит отдавать долг. Не отдаст найми ещё раз с профилактикой в виде 2х переломов ног и повышением кредитной ставки в виде найма спортиков. Но думаю ты так делать не будешь.