ПК не видит жёсткий диск

Решил запустить ПК поработать а тут такая вещь. Сначала голубой экран погибели, а затем перекидывает в биос. на моём ПК очень много нужных файлов, не горю желанием переустанавливать Винду. Посоветуйте что нибудь. Жёсткий диск я вытащил ,посмотрел, на нём никаких изменений.

Компьютер не видит жёсткий диск потому что он слишком жёсткий

HDD новый?

а вбут меню что?

Купи другой переустанви и потом перекинь свои нужные порнушки и все