кто в бухгалтерии понимает- почему у некоторых объектов ОС стоимость не меняется с учетом амортизации. а у некоторых

E1 Оракул (79697), на голосовании 1 год назад
ежегодно меняется согласно норматива на амортизацию. как понял- зависит по какому счету проходит..иного логического объяснения не увидел))
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (109985) 1 год назад
ОС по счету 01 учитываются в полной балансовой стоимости. Поэтому если основное средство полностью проамортизировано, то на счете 01 оно будет учитываться все равно по полной стоимости.