Видео записано в формате DVD-диска. Хранится на компьютере. Как открыть именно как диск и каким-то образом перезаписать

Проблема с файлами vob . Именно в этом конкретном видео они записаны как-то странно. Когда открываешь в проигрывателе, он показывает длительность в несколько секунд, указатель быстро пробегает до конца, но видео продолжается и показывается нормально, соответственно весу файла. А в конвертирующих программах ( Видеомонтаж и Прошоупродюссер) отрываются только первые несколько секунд

Формат фактори качай - и переводи этот устаревший двд формат - в ави или мп 4

Если у тебя образ ISO то нужно установить виртуальный привод.
В таких контейнерах видио лежит только в нескольких файлах очень большего размера.
Вот пример:

А все остальные файлы это не видио))