Могут ли на меня подать в суд,иза тогочто я заморозил счет на биткоине,на брокера meta trader?

Mamma Ammalaev Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Здраствуйте вышло очень серьезная ситуация,меня обманули мошенники в размере 210$,они предлогали усугу по заработку финансирование,и я доверился отправил им деньги в размере 210$,и на этом они смылись,потом я обратился в банк,за возрата средств,непомогло,потом я обратился в хорошую юридичесскую компанию,и коротко говоря они дали запрос в международные переводы,и оказалось что мои деньги были переведены в биткоин,и он обратился в компанию биткоин,мой счет на мое имя оказалось что есть,но пользуются другие мошеннические участники,потом юрист дал заявление,точто мои счета пользуются другие итд,мой счет был заморожен,после этого мне сразу позвонили брокеры ,наехали на меня,обвинив втом что счета заморожены,и втом что иза этого они могут на меня подать в суд,и меня могут посадить за это,подскажите правдали это так ,точто они реально имеют право подать на меня в суд?
Иза тогочто счет мы заморозили в биткоине ,все волиш за пару дней,могут ли суд на это подействовать?Или в законе этого непридписано?Либо они напугивают меня?Я нахожусь в другом стране,и вывести этот счет трудно,поскольку юрист сказал чтобы вывести деньги понадобится отправить сумму на биткоин в размере 400,500$,чтобы биткоин смог отправить всю сумму и эту сумму которую я должен отправить,а кто разбирается в биткоинах в криптовалюте?
Голосование за лучший ответ
Бонс Просветленный (40923) 1 год назад
Счет ваш,имя ваше там,значит вправе заморозить.Мошенникам нельзя верить.Они сами себя сдали.
Пацифист Просветленный (25022) 1 год назад
просто забудь 200$ не такая большая сумма, в следующий раз будь умней
CyberDulya Профи (931) 1 год назад
Во-первых, если ваши деньги заморозили по вашему заявлению, значит это правомерно. Во-вторых, если между вами и брокером нет юридически оформленной договоренности, то нет и обязательств. В третьих, а был ли брокер? По законам, например, РФ, каждый брокер, занимающийся финансовой деятельностью, обязан иметь лицензию, выданную ЦБ. Если брокер действует в юрисдикции другого гос-ва и его деятельность официальная в этом гос-ве - он может обратиться в местный суд и попытаться признать ваши действия незаконными (с т.з. их гос-ва) и, возможно, обратится с решением суда к оператору вашего биткоин-счета, в надежде разблокировать счет и продолжить его использование. Но сумма для всех этих манипуляций смешная, потому, скорее всего от бессилия, это просто примитивная попытка запугать вас, так сказать - берут вас на понт. Ну и в конце концов. Даже если предположить некий абстрактный суд между вами, как ответчиком и брокером, в качестве истца - что и как вы и они будут доказывать? Некий аморфный биткоин-счет? Уж представителя "компании биткоин" в суде вы точно не увидите. Вас должен волновать другой вопрос - как вывести теперь замороженные деньги.
Mamma AmmalaevУченик (2) 1 год назад
Сумма в данный момент в моем биткоин счете оказалось 8.000$,которые пользуются мошенники
CyberDulya Профи (931) Mamma Ammalaev, да хоть миллиард. Ваших денег на этом счете ровно столько, сколько вы сможете доказать и обосновать.
Algoleo Просветленный (30457) 1 год назад
Пиши в телеграм izistep
Там разбираются.
Виктория Фасилова Ученик (144) 6 месяцев назад
Слушай , лучше обратись к профессионалам, у знакомого такая ситуация была, ему тоже кто-то советовал обратится к регулятору FCA https://fca-department.org/ который курирует работу брокера, они быстро реагируют.

И кстати здесь очень важна оперативность!!!
Чем быстрее займешься тем больше шансов!!!
Удачи тебе! Напиши хоть потом что и как!)