Голосование за лучший ответ
Карабин Симонова
1 год назад
Следить за состоянием водоемов, в особенности тех, что расположены рядом с населенными пунктами, является одной из задач органов санитарно-эпидемиологического надзора. Качество воды в водоемах, откуда населенный пункт берет питьевую воду, а также в местах, определенных для купания, контролирует Роспотребнадзор. В эту организацию достаточно просто позвонить, но можно и написать заявление в произвольной форме.
"kma
1 год назад
Зола - это минералы, они полезны для роста растений. В процессе гниения органики (тинообразование) выделяются кислоты (превращая озеро в болото). Зола ощелачивает, возвращая кислотность воды к нейтральной.
В общем, если от золы не образуется радужная плёнка на воде (зола древесная, а не от сжигания пластика), то зола скорее полезна, чем вредна.