Соседи вываливают золу на берег озера.

Александр Попов Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Соседи вываливают золу на берег озера. Весной вся эта зола попадает в озеро где все рыбачат и купаются. Куда можно пожаловаться? На то что мы им запрещаем им пофиг .
Голосование за лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126920) 1 год назад
В Роспотребнадзор обращение написать – нарушением санитарно-технического законодательства, а именно ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999, это к ним.
Карабин Симонова Оракул (60514) 1 год назад
Следить за состоянием водоемов, в особенности тех, что расположены рядом с населенными пунктами, является одной из задач органов санитарно-эпидемиологического надзора. Качество воды в водоемах, откуда населенный пункт берет питьевую воду, а также в местах, определенных для купания, контролирует Роспотребнадзор. В эту организацию достаточно просто позвонить, но можно и написать заявление в произвольной форме.
"kma Оракул (62931) 1 год назад
Зола - это минералы, они полезны для роста растений. В процессе гниения органики (тинообразование) выделяются кислоты (превращая озеро в болото). Зола ощелачивает, возвращая кислотность воды к нейтральной.

В общем, если от золы не образуется радужная плёнка на воде (зола древесная, а не от сжигания пластика), то зола скорее полезна, чем вредна.