Ложки из Нержавеющей стали марки 18/10 окисляются ли борщем и т.п.
Купила ложки из нержавеющей стали марки 18/10, прочитала что 18/10 это хром и никелий. Можно ли этими ложками есть борщ с томатом и другие блюда, где есть томатная паста и т.п.? Слышала, что в стоматологии запретили зубные коронки из никеля и хрома, потому что они окисляют продукты и человек может онкологию подхватить. А тут ложки с содержанием этих материалов.
На всякий случай, отдайте их на хромирование. Пусть положат где-нибудь на заводе твёрдый хром. Истираться об зубы не будут...
Чтобы это произошло, тебе нужно, чтобы эти ложки находились в борще непрерывно в течении нескольких лет
Из подобной стали даже хирургический инструмент делают. Кушай спокойно свой борщ.
Даже в СССР ложки делали из аллюминия и мельхиора
нержавейки было меньше
Ниче не будет потому что ложки для еды