Подозрительно начали приходить смс от микрокредитных организации. Как защититься, могут ли оформить кредит без твоего .?

Гриша Иегерман Ученик (46), на голосовании 1 год назад
Подозрительно начали приходить смс от микрокредитных организации. Как защититься, могут ли оформить кредит без твоего согласия ? Я тут заказывал в одном магазине товар, оформлял онлайн через банк. Магазин популярный, он мне нравился. Но так как все происходило онлайн курьер в спец.одежде попросил сфотать удост. Он сказал чтобы я мог доказать в случае если вы скажете что не получали товар. Спустя день теперь начали приходить сраные ссылки мол зарегайтесь там, тут, получите кредит. Мне кажется этот му*ак зарегал меня на микрокредит с моими данными. Слил - то ладно, но могут без моего согласия оформить кредить ? Какие дальнейшие действия ? Там указана ссылка если по ней переходить какая - то мутная организация, не гуглится, нет тех.поддержки, я не стал регаться. Что можно сделать, как предпринять защиту ?
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38358) 1 год назад
Так нефиг было свои персональные данные давать какому-то курьеру
Его дело доставить до квартиры и все
Смысл проверять человека, если он уже пришел до нужной квартиры?

Напишите в полицию о своих подозрениях, что ваши персональные данные, возможно, слиты, фоткать такие данные точно не имел права
Гриша ИегерманУченик (46) 1 год назад
я об этом не сразу просек, теперь очко сужается. Сглупил вероятно, но его подозрения тоже оправданы, но я могу смс код сообщить и типо норм не так ли ?
Night Просветленный (38358) Гриша Иегерман, наоборот, никаких смс-кодов никому сооьщать не надо
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56364) 1 год назад
Когда я смыла унитаз, пока она мне говорила что-то, то они перестали звонить)))
Гриша ИегерманУченик (46) 1 год назад
В том то и дело что не звонят, а смс-ки приходят. И не понятно есть кредит на мне или нет. Судить по смс значит что я высветился у них в базе что не есть хорошо, но если был бы оформлен кредит то наверное пришел бы смс типо "Пин код, не сообщайте никому" и т.д.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56364) Гриша Иегерман, пробить по интернету что за фирма, прийти к ним и сказать, что за на хрен выкидоны, шо проблем захотели.
Sergey Искусственный Интеллект (155794) 1 год назад
могут все , в криминальных новостях показывают что скорее банки имеют кривых начальников отделений чем МФО.