Выживет ли семечко манго?

Алексей Чалдин Профи (509), на голосовании 1 год назад
Есть кучек который оторвался когда я вытаскивал из оболочки. Что то похожее на корень и чёрное пятно.
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (83082) 1 год назад
Если росток оторван - если прорастет еще один
Алексей Чалдин Профи (509) 1 год назад
Он не оторван
dima k Оракул (83082) Алексей Чалдин , ну значит вырастет
Мяу Искусственный Интеллект (393455) 1 год назад
пару лет назад весной я съела манго, а косточку промыла водой и сразу поставила на ребро в землю, в небольшом контейнере, полила и закрыла крышкой, сам контейнер через деревянную подложку (чтоб не сварилось) поставила на батарею.. быстро проклюнулось , выросли два стволика - это нормально, все лето на балконе росли хорошо, но когда пришла осень, у нас на урале сразу стало холодно и пасмурно, манго постепенно засохло и погибло.. это тоже нормально! потому что это дерево из тропиков, на подоконниках ему не выжить! эксперимент свой продолжайте, читайте статьи в интернете, много видео-роликов по выращиванию.. удачи!