кто такие социологи?что они делают и востребованы ли вообще?

Рая Омарова(Ряюшка) Ученик (147), закрыт 14 лет назад
что они делают и востребованы ли вообще?
Лучший ответ
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 15 лет назад
Социоло́гия (от лат. socius — общественный и др. -греч. λóγος — учение) — наука о закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.

Предмет социологии - социальная специфика развития общества.

По мнению Энтони Гидденса, социология — это «изучение общественной жизни человека, изучение групп и обществ» [1].

Основной целью социологии является «анализ структуры социальных отношений в том виде, в каком они складывается в ходе социального взаимодействия» [2].

Вследствие разнообразия подходов (см. мультипарадигматизм) , характерного для современного состояния данной дисциплины, «ни одно определение социологии не является полностью удовлетворительным» [3].

Остальные ответы
Мария Левел Мудрец (12465) 15 лет назад
Общественные явления всякие изучают...
Людочка Мудрец (12451) 15 лет назад
ни психологи ни социологи сейчас не востребованы (имею ввиду достойной зарплаты) , а девочкой на побегушкой на 4 000 руб не охота
Источник: опыт
людмила лучистая Высший разум (132718) 15 лет назад
Нет, эта специальность и специалисты уже несколько лет не востребованы.... такие специалисты необходимы в развитой стране, с финансовыми ресурсами, где действуют демократические принципы, а не единоличная власть правящей промышленно-финансовой группы