Привет всем. Ребята подскажите что именно имеется ввиду- «Читай во имя твоего Господа, Который сотворил всё сущее.

«Читай во имя твоего Господа, Который сотворил всё сущее. Он сотворил человека из сгустка крови. Читай, ведь твой Господь – Самый великодушный. Он посредством письменной трости научил человека тому, чего тот не знал» («аль-Аляк», 1-5).
Т.е Читай священные писания или Читай книги?
Ответьте только те кто знает. Пожалуйста

Дополнен

Читай [просвещайся, всесторонне развивайся]. Господь твой наищедрейший [о чем не следует забывать, преодолевая трудности и лишения, а также когда приобщаешь себя к новым знаниям, что на первых порах кажется невыносимо тяжелым].

Тоже Аль Аляк. Сура 96

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Соблюдать все, что там сказано, в этих писаниях и книгах. А перечитывать только по необходимости.

Век живи, век учись.

Читай Благородный Коран , живую историю , живую природу , живую жизнь , живое небо , живой мир .
Читая Познаешь Создателя , Он откроет духовное зрение .познаешь себя в этом живом мире . Откроет реальный Мир без временных и пространственных границ .

Священные писания и молитвы)))

Удаленный ответ Ответ удалён