Налоговая консультация.Самозанятость как отслеживается доход по карте ?

маргарита париенко Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Как отслеживается прибыль самозанятых и можно ли этой картой которая привязана к налог.ру пользоваться для своих переводов будет ли сниматься налог с этой карты если ты не показала доход от переводов.Не снимут с меня в конце отчетного года с карты деньги?
Голосование за лучший ответ
Александр Гр Гуру (4423) 1 год назад
Налоговые органы не отслеживают движение денежных средств по счетам самозанятых.

Действующее законодательство допускает автоматическую уплату НПД при условии предоставления налоговому органу соответствующих полномочий на списание денежных средств со счета налогоплательщика.

Источник: https://www.garant.ru/news/1463182/