Математика, жесткая задача

Макс Вачевски Ученик (9), на голосовании 1 год назад
Группа из 8 рабочих может собрать 480 фунтов клубники за 6 часов. Сколько фунтов клубники могут собрать 5 рабочих за 4 часа?
Голосование за лучший ответ
Влад Нагибатор Гуру (2544) 1 год назад
А че здесь фунты а не метры .британец чтоли?
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Хорошая задача, жизненная, а главное в фунтах.
Влад Нагибатор Гуру (2544) Зая Волкова, и в рабочих я че людей должен считать
Зая Волкова Мыслитель (8079) 1 год назад
Я так поняла учиться вы не хотите... Ну напишите скажем 200 и сойдёт.
Рамиль Такташев Мастер (1263) 1 год назад
Используем формулу "работа = время × скорость", где "работа" измеряется в фунтах клубники, "время" в часах, а "скорость" - это количество фунтов клубники, которые может собрать один рабочий за час.

Первоначально мы можем найти скорость одного рабочего:
скорость = работа / (время × количество рабочих) = 480 / (6 × 8) = 10/3 фунта клубники в час.

Теперь мы можем использовать эту скорость для вычисления количества клубники, которое может собрать 5 рабочих за 4 часа:
работа = время × скорость × количество рабочих = 4 × (10/3) × 5 = 66.67 фунтов клубники.

Таким образом, 5 рабочих могут собрать 66.67 фунтов клубники за 4 часа.
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
А у вас ответ неправильный
Раиса Мыслитель (6433) 1 год назад
8 р. - 480ф.- 6 ч
8 р. - 80 ф. - 1 ч
1 р. - 10 ф. - 1 ч
5 р. - 50 ф. - 1 ч
5 р. - 200ф. - 4 ч
НатУша Искусственный Интеллект (216811) 1 год назад
8 раб --- 6 час --- 480 ф

8 раб --- 4 час --- 320 ф ---- часов в 1,5 раза меньше, и фунтов в 1,5 раза меньше
1 раб --- 4 час ---40 ф ------ рабочих в 8 раз меньше, и фунтов в 8 раз меньше
5 раб --- 4 час --- 200 ф --- рабочих в 5 раз больше, и фунтов в 5 раз больше