Самозанятость и продажа интеллектуальной собственности.

Никита Профи (799), на голосовании 1 год назад
Необходимо ли мне регистрироваться самозанятым? Моя деятельность связана с музыкой, я продаю инстурменталы, обязан ли я платить налоги как самозанятый, если деньги приходят мне от физ лиц (буквально от людей) на карту, и зачастую юридически не закрепляется за сделкой никаких договоров? Какая ответственность за неуплату?
Голосование за лучший ответ
Заметки бывшего главреда Мудрец (15572) 1 год назад
Если декларации не подаёшь, то как узнают об этих поступлениях? А если подаёшь - поступления на карту меньше 10% от основной заработной платы никакого не интересуют. А вообще, лучше в таких случаях расплачиваться наличными, либо через карту людей, которым доверяешь.
НикитаПрофи (799) 1 год назад
Грубо говоря человек в интернете прислал мне деньги на карту за инструментал, я ему файл инструментала, как мне узаконить это действие и избежать проблем с налоговой?
Заметки бывшего главреда Мудрец (15572) никита масленников, зачем вообще их как-то узаконивать? Молчать в тряпочку, и никто ничего не узнает. Если уж вы друг другу доверяется настолько, что работаете без контракта, то зачем показывать государству эти средства, а тем более делиться с ним?
Manera Просветленный (39526) 1 год назад
лучше зарегиться самозанятым. может вы уже "под коспаком у Мюллера". фнс может узнать все. )