Экзамены по т.б

иван федоров Профи (670), на голосовании 1 год назад
Характеристика поражения электротоком человека это?
Голосование за лучший ответ
Night Breeze Мыслитель (5111) 1 год назад
При поражении электротоком человека происходят различные изменения в организме, в зависимости от силы и продолжительности тока, пути прохождения тока через тело, а также от индивидуальных особенностей человека.
Одной из характеристик поражения электротоком является возникновение ожогов на коже в месте входа и выхода тока из организма. Кроме того, человек может испытывать болевые ощущения, мышечные судороги, нарушения сердечного ритма, аритмию и дыхания. В более тяжелых случаях возможны потеря сознания, гипоксия, нарушение функций органов и систем организма, что может привести к летальному исходу.
Для предотвращения поражения электротоком необходимо соблюдать меры безопасности при работе с электрическим оборудованием и проводить регулярную проверку состояния электрических сетей