Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите, неприятный запах из кросовок

Заметил что кросовки стали неприятно пахнуть, запах грязных ног + запах как из бутылки из которой выпили воду и забыли на несколько дней.
На следующий день вечером мыл кросовки +-час с мылом и большим кол-во воды, запах пропал, но на следующий день появился запах из бутылки, я подумал то что это из-за того что кросовки не просохли. Помыл их и сегодня, но уже с гелем для стирки, запах опять прошёл, но когда я их просушил на батарее практически насухо, запах из бутылки опять появился. Помогите пожалуйста, как избавиться от этого запаха?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Спортивную обувь лучше выставлять на мороз каждый раз после использования, ночи вполне хватит. Мороз убьет бактерии, вызывающие неприятный запах. Также можно использовать специальные сушилки с антибактериальным эффектом.

Аватар пользователя
Мыслитель

Это запах от продуктов выделения грибка, питающихся потом твоих ног, его с мылом не отмоешь. Купи в аптеке специальный порошок "пять дней", не забудь инструкцию к нему.

Аватар пользователя
Профи

Хлоргексидин в аптеке, нормально убивает вонь

Аватар пользователя
Мастер

может дело в ногах

Аватар пользователя
Ученик

купи мазь тимурова