Правда ли, что для всего оружия одна техника? (читайте ниже)
Предупреждаю: Я не рассматриваю общую подготовку, где учат всему, а только отдельную, например стрельба из пистолета и метание гранат. Вышел спор. В моём окружении говорят: "Если будешь хорошо стрелять из одного оружия, то будешь хорошо стрелять из остальных, техника одинаковая." Но правда ли это? Разве на войне из автомата стреляют как из винтовок на соревнованиях, гордо встав в полный рост? Разве охотники во время охоты на уток из дробовика обязательно заряжают дробовик пулями? Разве умение метать ножи появится только после умения стрелять из гранатомёта? Разве чтобы стрелять из зенитки нужно уметь стрелять из пистолета? Разве чтобы стрелять из крупнокалиберной винтовки под патрон .50BMG нужно иметь грамоты из тира?
нет не правда, но принцип одинаковый. т.е. вы правы 50 на 50
Естественно , даже методика стрельбы из разного стрелкового оружия - разная (например стрельба из пистолета и винтовки - принципиально разная !) + каждый вид и образец имеет свои индивидуальные особенности (прицел , удержание , отдача и т.д.), которые нужно знать и учитывать при стрельбе из него .
Уж не говоря о громадной разнице при стрельбе из стрелкового и артиллерийского оружия - совсем разные принципы наведения на цель и ведения огня . И само-собой существенно отличаются методы ведения спортивной стрельбы и в условиях реального боя при ответном огне.
Для результативной стрельбы из конкретного типа оружия - обязательно необходимы изучение и "пристрелка" именно этого типа и системы !
Человек хорошо стреляющий из пневматики будет хорошо стрелять из любого стрелкового оружия.Это касается срельбы по неподв мишеням.