Правславные в курсе, что приветствие Салам малейкум между мусульманами? Зачем так говорят? Не обижает исламистов?
Наверняка есть знакомые.. чтоб ответить...
Просьба задавать вопросы после качественно изучив материал.А именно,мусульманин и слово придуманный невежей подонком абсолютно разные вещи не связанные между собой.
То есть,термин "исламист" выдуман искусственно политтехнологами для стимулирования и провоцирования ненависти и чувства брезгливости к мусульманам.
Но,не тут-то было.Этим термином заразились и журналюги тв рф...
Нам теперь начать здесь сортировать людей по религиозному признаку? Или что?
Приветствие - "Салам алейкум" - с арабского переводится как "мир вам" или "мир с вами". Это выражение используется не только мусульманами разных национальностей, но также арабами-христианами и арабами-иудаистами. Учитывая различное произношение многочисленных азиатских диалектов, можно услышать как "салам", так и "салям". Оно является однокоренным со словом "ислам" - "мир с Богом" - таков его первоначальный смысл.
news.day.az
https://news.day.az/unusual/1122663.html
Салам алейкум означает "мир вам!"
Это похожее на еврейское "Шало́м але́йхем"
Петр учил так приветствовать друг друга.
14 Приветствуйте друг друга лобзанием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь.
(1Пет.5:14)
Я не православный.
скажи в ответ мира вам . шалом салам - мир на семитских языках.
Переводится - мир вам, ничего обидного.