ЕГЭ Литература. роман в стихах "Евгений Онегин"

Ю Чер Ученик (193), закрыт 2 года назад
Какими чувствами наполнено авторское размышление о Москве?
_____________________________________________________________
Но вопрос состоит не в этом. Сочинение я могу написать, а вот чьи чувства мне описывать было бы правильнее с точки зрения формата егэ: Лирический герой? Автор? Рассказчик?
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 2 года назад
Лучше уточнить у учителя.
Остальные ответы
ze_imposter Профи (787) 2 года назад
В романе в стихах "Евгений Онегин" авторское размышление о Москве наполнено чувствами ностальгии, тоски и грусти. Автор Александр Пушкин описывает Москву как город своей юности и воспевает его красоту и уникальность, но при этом также подчеркивает, что все изменилось и он больше не ощущает себя как часть этого мира.

Отвечая на ваш вопрос, для формата ЕГЭ вам нужно описывать чувства Лирического героя, который является главным персонажем и носителем эмоциональной составляющей романа в стихах "Евгений Онегин". Но вы также можете упомянуть авторское отношение к описываемой ситуации, если это соответствует контексту и поможет более точно раскрыть эмоциональный фон произведения.
Ю ЧерУченик (193) 2 года назад
спасибо большое