В чем разница между женской спецодеждой и мужской ?
Иногда смотришь на 2 одинаковых костюма, но почему-то на одном написано мужской, а на другом женский... Почему так, ведь внешне они одинаковые, и даже все элементы совпадают. (раньше на сколько знаю если был комбез, то на мужском естественно есть ширинка, на женском нет, сейчас даже это и там и там есть)
Различие в том, что у мужчин и женщин разные фигуры. У женщин уже плечи, тоньше талия, шире бедра, поэтому тот же размер мужской одежды не сядет на нее так же хорошо. Вот тут можно посмотреть https://pkvst.ru/klientam/razmery-specodezhdy/
Например, 44 размер, параметры грудь, талия, бедра
женский 87-94, 64-72, 94-100
мужской 87-94, 77-84, 89-96
Спецодежда, изготавливаемая для женщин, не должна отличаться от мужской в плане обеспечения основных функций. Но при этом она чаще всего отличается более привлекательным и, если так можно сказать о специальной одежде, женственным фасоном. Рабочие комбинезоны и куртки для женщин часто делают в приталенных вариантах. А детали одежды, где фасон изменить нельзя, частенько имеют более привлекательные расцветки по сравнению с мужским
может расцветка
плечи шире у мужчин, у женщин низ
пуговицы и петли с разных сторон