Основные причины и предпосылки, высокоразвитого машиностроения в странах ЕС и Северной Америки.

Вова Воронин Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Беляев Знаток (397) 1 год назад
Научно-технический прогресс: в этих регионах долгое время существует высоко развитая научная и техническая база, которая обеспечивает постоянное развитие технологий и инноваций в машиностроении.
Образование и кадры: высокий уровень образования и качественные кадры в области инженерии и технических наук также являются важным фактором развития машиностроения в этих регионах.
Инфраструктура: развитая инфраструктура, включая энергетическую, транспортную и коммуникационную, создает благоприятные условия для развития машиностроительной отрасли.
Бизнес-среда: благоприятная бизнес-среда, а также доступность финансовых ресурсов и инвестиций также способствуют развитию машиностроения.
Интернационализация: страны ЕС и Северной Америки сильно интегрированы в мировую экономику и участвуют в международной торговле, что создает возможности для экспорта продукции машиностроения на международные рынки.

В целом, высокоразвитое машиностроение в странах ЕС и Северной Америки объясняется комплексом факторов, связанных с инфраструктурой, образованием, научно-техническим прогрессом, бизнес-средой и международными связями.