Как сделать что-бы цветы дольше простояли?

Рустам Караев Знаток (259), на голосовании 1 год назад
Всегда засыхают цветы, маме помочь надо(
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Оракул (76263) 1 год назад
отрежь в сорванных цветах в воде ножки на сантиметр и куинь таблетку растворимого аспирина
Марина Мудрец (18796) 1 год назад
Добавить в вазу с водой сахар и аспирин
Рыжая Мудрец (10617) 1 год назад
Стебли обрезать под водой наискосок, чем больше срезать, тем лучше, минимум сантиметра полтора, и ставить в отстоянную воду, а не прямо из-под крана. И таблетку аспирина в воду. Удалить нижние листья, особенно если они внутри вазы оказываются. Еще можно на ночь букет из вазы вынуть и в таз положить с прохладной водой целиком.