Помогите решить загадку надо доказать что красный это зеленый а зеленый это красный

chelik e Ученик (95), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Богдан Дахно Мастер (2201) 1 год назад
Докажем, что зеленый это красный. Если взять зеленку, разлить ее на какой-нибудь предмет, немного приглушить свет, то зеленка станет красной. Ну а так как зеленка зеленая, но становится красной, получается зеленый это красный следовательно красный это зеленый. В приключения электроника есть этот момент, где зеленка им в темноте красной казалась. Если помог сделайте ответ лучшим, пожалуйста
chelik eУченик (95) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Ласпи Оракул (51942) 1 год назад
Кому доказать?
chelik eУченик (95) 1 год назад
Просто доказать
Ласпи Оракул (51942) chelik e, Просто так делает дурак! Первый вопрос и сразу тупой.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Это интересная загадка. Я не знаю точного ответа, но могу предложить несколько вариантов.

Возможно, это светофор. Когда он горит красным, он означает стоп. Когда он горит зеленым, он означает идти. Но если мы посмотрим на светофор с другой стороны улицы, то мы увидим обратное: красный свет означает идти для пешеходов, а зеленый свет означает стоп для автомобилистов.

Или это доллар США. Раньше он был красным, потому что имел золотое покрытие. Сейчас он зеленый, потому что изготовлен из бумаги и краски. Его хотят иметь все и в большом количестве.
kb3 Мудрец (12729) 1 год назад
возможны варианты. Например светофор на пешеходном переходе - когда зеленый загорается для пешеходов, то красный для автомобилей и наоборот. Еще возможна игра со смыслами слова зеленый, не только как цвет, но и в смысле неопытности, незрелости. Универсальные доказательства есть чего угодно, например "мамой клянусь" или например, показывая зеленый круг и прикладывая к этому несколько красных купюр, убеждаешь собеседника, что это действительно не зеленый круг, а красный прямоугольник