Мошенничество или моя глупость?

Ри Юсупов Знаток (308), на голосовании 1 год назад
Короче говоря, нашёл какую-то группу в вк где продаётся игровая валюта, написал по поводу реквизитов. Мне всё отправили, я заплатил. Естественно, прошло ещё полчаса ожидания ответа, что заставило меня знатно поволноваться. В итоге мне пишут "доплатите ещё сумму в два раза больше той что вы уже скинули, и всё вам будет". Тут я серьёзно разозлился, потому что денег у меня больше не было, попросил вернуть, но мне отказали под предлогом: "Это всё было написано в правилах группы (которые я даже после объяснений не нашёл)." Мне кажется что права потребителя всё таки стоят выше правил левой группы вк с накрученными 1,9к подписчиками. Могу ли я накатать заяву и в общем то обратиться в полицию? Чек об оплате есть, есть номер телефона и номер карты продавца.
Голосование за лучший ответ
It Hurts Yes! YES! Гуру (3582) 1 год назад
  1. нашёл какую-то группу в вк
  2. Мне всё отправили, я заплатил.
  3. Троллинг
Mark220v Ученик (236) 1 год назад
>мне всё отправили, я заплатил
Так тебе отправили то, что ты просил? Или ты неправильно выразился?
Ри ЮсуповЗнаток (308) 1 год назад
Реквизиты, номер куда деньги скидывать
Mark220v Ученик (236) Ри Юсупов, Теперь понял. По идее, да, можешь написать заяву. Но по какой статье сказать не могу.
Manera Просветленный (39526) 1 год назад
вам надо было серьезно разозлиться сразу как вам предложили деньги перевести. теперь в полицию и в Роскомнадзор.
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 1 год назад
Дроп - твой номер карты - загугли: "Для чего нужен дроп?"
Игорь ЖуравлевМудрец (14353) 1 год назад
твой номер карты продовца
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286207) 1 год назад
Права потребителя на лохотроны не распространяются.