Неадекватность работодателей в мире капитализма

Антон Чистов Просветленный (20563), на голосовании 1 год назад
На прошлой неделе я пытался устроиться гардеробщиком в компанию "Фортуна". Буквально через час мне прислали отказ на хэд-хантере. Сегодня в Сети я узнал номер телефона ПТК "Фортуна" и решил позвонить им. Дама мне сказала о том,что компания не размещала данную вакансию. На дворе вроде не 1 апреля,а тут вот такой фокус. Считаете ли вы питерских работодателей адекватными людьми?
Голосование за лучший ответ
Кар Карыч Знаток (498) 1 год назад
Не следует всех судить только по одному этому, да и скорее всего они на вакансию нашли работника, но саму вакансию ещё не убрали, а ту даму в известность не поставили когда её размещали, никак их не оправдываю, это бардак, если мои доводы верны, а, следовательно, ненадлежащее исполнение своей работы администрацией. Ну, или, либо эта вакансия довольно древняя (но её всё равно надо было закрыть)
Семен Кабанов Мыслитель (6447) 1 год назад
Это обычно дело на том сайте. Надо откликаться только на те вакансии, что свежие там(фильтр по дате).
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
Действительно странное дело получилось.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 1 год назад
На 100% уверены, что это одна и та же компания? Тогда смотря куда Вы дозвонились, сотрудник, с которым беседовали, может не иметь отношения к подбору персонала или быть неосведомлен о наличии вакансии гардеробщика. Кстати, многие работодатели предпочитают видеть в роли гардеробщика женщин, увы.
Виктор Мохин Оракул (63369) 1 год назад
обычно чтобы отчитаться перед директором, у них наверное план звонков какой-то. Создают видимость или конкуренцию. Видел много подобных вакансий с обещанием большой зарплаты. Может стоит искать тщательно. Обзванивать телефоны. У меня такое было в одном месте, что для галки набирают и увольняют почти сразу. И зарплаты малы. Лучше всего читать отзывы роботников через гугл. А то обещают золотые горы, но отзывы быстро ставят с неба на землю.
AlexCh Мыслитель (9075) 1 год назад
Иногда вакансии могут быть фиктивными. Так - просто для ИБД.