Как остановить кровотечение?

Чо За Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Эх, тут меня спросили, но я не шарю: "Как насчет случая, когда я должен остановить кровотечение у человека, потерявшего значительное количество крови? Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы остановить кровотечение, кроме давления и жгута? Есть ли что-то еще, что я должен сделать, чтобы спасти их жизни, если было потеряно слишком много крови?"
Голосование за лучший ответ
Юрий Ученик (82) 1 год назад
если кто то вены вскрыл то вызови скорую если сам БЕСПОМОЩНЫЙ в приостановления кровотечения если не жгут то перекись водорода если на природе и нет аптечки то тогда пытайся куском одежды перетянуть или приложить к ране кусок хлопковой одежды...! ЕСЛИ НЕТ АПТЕЧКИ...!!!
Andrey Orel Никольский Мудрец (11963) 1 год назад
Это нужно знать каждому! Осмотреть человека, возможно его нельзя шевелить. Определить место кровотечения и наложить тугую повязку, снять ремень или взять жгут и перетянуть конечность выше раны. Вызвать скорую, держат человека в сознании
Анатолик Искусственный Интеллект (114435) 1 год назад
это дюже обшырная тема...
при унутреннем кровотечении самодеятельность бесполезна!
при дюже большой кровопотере даже в условиях хирургического стационара можно не справиться, там всё гораздо сложнее, чем кажется. гиповолемический шок, гемотрансфузионный и много чего иишо.
такшо перша помощь может заключацо токма в наложении жгута на конечность, и то надобно знать шо и куды. отличать артериальное кровотечение от венозного и пр.