Болезнь под названием гангрена до сих пор есть ?

Alexey Мыслитель (8590), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Просветленный (46981) 1 год назад
как бы да. а куда она должна исчезнуть. это же не вирус.
Wolf345456 Знаток (405) 1 год назад
Да, до сих пор есть. В деревне у бабушки от гангрены её знакомая потеряла ногу
Лена ✿✿✿ Оракул (69587) 1 год назад
Конечно есть, бактерии некуда не делись
*** Искусственный Интеллект (257648) 1 год назад
Гангре́на (от др.-греч. γάγγραινα «разъедающая язва»; лат. necrosis, mortificatio, mumuficatio) — некроз тканей живого организма чёрного или очень тёмного цвета, развивающийся в тканях органов, прямо или через анатомические каналы, связанных с внешней средой (кожа, лёгкие, кишечник и др.).
Тёмный цвет обусловлен сульфидом железа, образующимся из железа гемоглобина в присутствии сероводорода.

Виды некроза по механизму развития
В зависимости от механизма действия патогенного фактора различают прямой некроз, обусловленный непосредственным воздействием (травматический и токсический некрозы), и непрямой некроз, возникающий опосредованно через сосудистую и нервно-эндокринную системы (трофоневротический, аллергический, сосудистый некрозы).