как вам "война и мир" 2007г?

89 89 Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Конечно, "старая гвардия" была намного сильнее и лучше!) Я имею в виду актеров... С ними НЕ СРАВНИТСЯ НИКТО! И я вообще люблю НАШЕ КИНО! Это мое личное мнение. Но и этот фильм можно смотреть...)
Остальные ответы
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Русский больше понравился. Одним первым балом Наташи Ростовой можно засмотреться...
Ольга Новак Мастер (2235) 15 лет назад
Красивый, но русский лучше =)
INFERNAL Знаток (269) 15 лет назад

Наверное, очень многие, как и я, с нетерпением ожидали появления этого фильма на экранах, испытывая благодарность к западным создателям новой версии бессмертного произведения Льва Толстого. Все-таки здорово, что заграницей нами интересуются!

Но, увы, почти с первых же кадров меня охватило разочарование. Терпения досмотреть до конца этот сериал у меня хватило, и впечатления от этого опуса – двойственные.

Да, продюсеры почти половины Европы не поскупились на средства, чтобы создать красочный и запоминающийся колорит фильма. Прекрасные интерьеры и костюмы, замечательные перспективы, правда, не русской природы, неплохие исполнители, правда – не слишком у нас известные - не смогли создать должной атмосферы для развертывания всемирно известного сюжета.

кадры из сериала Война и Мир
Не показалось сколько-нибудь глубоким раскрытие главных образов произведения. Андрей Болконский в исполнении итальянского актера Алессио Бони был невыразителен и поверхностен и лишь к трагическому концу обрел соответствие образа авторскому видению.

Наташа Ростова (душа произведения) оказалась не по годам зрелой и искушенной жизнью женщиной, что не соответствовало образу первоисточника, Пьер Безухов (Александр Бейер - Германия) – вообще далек от главного героя Толстого, хотя нужно отдать должное - актер пытался передать философскую суть таинственной русской души.

Нельзя назвать блестящим и исполнение роли Кутузова нашим актером Владимиром Ильиным. Роль Игоря Костолевского (Александр I) настолько эпизодическая, что и говорить обидно (не понимаю, как можно снимать о русских, по русскому произведению и без русских актеров в главных ролях?) .

Наиболее удачными оказались раскрыты образы отрицательных героев – Элен Безуховой, князя Василия Курагина и капитана Долохова. Интересное наблюдение, не правда ли?
Более или менее близки к моему пониманию образы Сони, Марии Дмитриевны и старшего Болконского
Ольга Вишнякова Гуру (3141) 15 лет назад
Не признаю никаких новых постановок, кроме постановки Сергея Бондарчука!!!!