Хочу взять далматинца щенка но есть другая собака дворняшка ему 7 лет смогут ли они сдружиться?????

А это воппроос к вам, хозяину. Если первая собака невыдрессирована, и вы сами не знаете, чего от нее ожидать, то вторую брать не стоит.

от вас зависит,насколько хорошо управляете старшей собакой и насколько хорошо она отдрессирована

Отеуда же мы можем знать вашу дворнягу, примет ли она щенка или нет? Это вы должныответить на этот вопрос.

Если самци то 50/50

у меня прижились)))