Можно ли как-то обойти блокировку игры Valorant в Крыму?
Как обойти блокировку(впн не помогает мне по крайней мере)
Выдаёт ошибку VAL29, есть способ обойти блок?
ток играть через впн, раньше играл через GearUPbooster с норм пингом, но его сделали платным по подписке.
Если вы столкнулись с кодом ошибки 29, то это может быть связано с проблемой взаимодействия VALORANT и брандмауэра Windows. Также осложнения могут возникнуть в связи с работой антивируса, защищающего ваш компьютер. К счастью, существует ряд шагов, которые вы можете предпринять для исправления ошибки с кодом 29.
Для начала стоит проверить, распознает ли брандмауэр Windows VALORANT и разрешает ли он работу приложения (довольно важный шаг). Вот как это сделать:
Введите «Брандмауэр защитника Windows» в поисковой строке Windows и щелкните по нему.
Нажмите «Разрешение работы программы через брандмауэр Windows».
Нажмите «Изменить параметры».
Удалите любые строки, связанные с VALORANT и клиентом Riot, а затем добавьте новую с помощью кнопки «Разрешить другое приложение».
Выберите файл C:\Riot Games\VALORANT\live\VALORANT.exe, чтобы добавить его в исключения брандмауэра, и нажмите ОК.
Поставьте флажки во всех полях напротив VALORANT в списке исключений брандмауэра и нажмите ОК в нижней части страницы.
Повторите процесс еще раз, чтобы добавить в число исключений античит (C:\Program Files\Riot Vanguard\vgc.exe), а затем нажмите ОК.
А теперь повторите его в последний раз, чтобы добавить в виде исключения программу запуска C:\Riot Games\Riot Client\RiotClientServices.exe, а затем нажмите ОК.
Также может помочь запуск приложения от имени администратора или его добавление в исключения антивируса, чтобы тот не нарушал работу игры.
Если предыдущие шаги не сработали, то вы можете попробовать полностью переустановить игру, обязательно запустив установку от имени администратора.